Openafrica.ru | Центральный Серенгети, Танзания
Сафари высшего пилотажа
Танзания, Серенгети, Тарангире, сафари, Африка, тур, туры, путешествие, Кения, ЮАР, Килиманджаро
51285
page-template-default,page,page-id-51285,eltd-core-1.0.3,ajax_fade,page_not_loaded,,borderland child-child-ver-1.0.0,borderland-ver-1.5.1, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,paspartu_enabled,wpb-js-composer js-comp-ver-4.6.2,vc_responsive
 

Центральный Серенгети

Танзания

Сердце заповедника Серенгети – обширная долина Серонера. Здесь круглый год сохраняется крупная популяция животных – одна из самых больших во всем заповеднике, вне зависимости от сезона миграции. Львы, леопарды, слоны и бегемоты могут оставаться здесь даже в сухой сезон, с июня по ноябрь, благодаря постоянным источникам воды.

Основная волна миграции зебр и антилоп гну в Центральном Серенгети приходится на Апрель – Июнь и Ноябрь-Декабрь. Фактически, стада не уходят очень далеко от центральных районов, и восемь месяцев в году  до них можно добраться за час езды на внедорожнике. В мае и июне антилопы пересекают реку Грумети по пути на север, хотя это переход не настолько драматичен, как знаменитое пересечение реки Мара.
Самые интересные моменты в Центральном Серенгети происходят с июля по октябрь – можно наблюдать множество сцен охоты хищников. С наступлением сухого сезона  большое количество животных вынуждены мигрировать на юго-восток в поисках воды и свежей травы – на них и охотятся львы и гепарды. Нередко за один день можно встретить до сотни львов и десятка гепардов.

Полеты на воздушном шаре – еще одна причина посетить долину Серонера. С высоты полета можно сделать сотни интересных фотоснимков, да и сам полет запомнится вам надолго.

Одна  из основных проблем в этой части заповедника – большое скопление туристов. Нередко возле одного бедного гепарда собираются десятки машин. На наших маршрутах мы стараемся выбирать лоджи подальше от основных туристических мест, где в радиусе десятков километров вы не встретите ни одного человека.

В центральном Серенгети на настоящий момент открыто невероятное количество сафари-лоджей разного качества, начиная от туристических кэмпингов с самообслуживанием. Есть также большие коммерческие проекты, по 60-80 номеров, обслуживающие «пакетных туристов».  Мы предлагаем вам выбрать из нескольких небольших уютных сафари-лоджей или мобильных лагерей, где вы сможете получить впечатления близкие к тем, что испытывали первые белые люди на сафари сотни лет назад. Такие лоджи обеспечивают очень высокий уровень обслуживания, не говоря о самых лучшей кухне и гидах.

Стоит заметить, что в национальном парке существуют строгие ограничения для офф-роуда, пеших и ночных сафари.

Лучшие лоджи и сафари-лагеря
NAMIRI PLAINS CAMP

Сегодня этот уголок стал раем для гепардов – вся равнина принадлежит им, здесь они охотятся и воспитывают потомство.

FOUR SEASONS SERENGETI LODGE

Лодж знаменитой сети отелей в самом центре Серенгети. Идеален для новичков на сафари, семей с детьми и корпоративных выездов.