Openafrica.ru | Гепарды Серенгети
Сегодня Серенгети стал раем для этих гепардов, этих изящных хищников – вся равнина принадлежит им, здесь они охотятся и воспитывают потомство.
Танзания, Серенгети, сафари, гепарды, полеты на воздушном шаре
51199
page-template-default,page,page-id-51199,eltd-core-1.0.3,ajax_fade,page_not_loaded,,borderland child-child-ver-1.0.0,borderland-ver-1.5.1, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,paspartu_enabled,wpb-js-composer js-comp-ver-4.6.2,vc_responsive
 

Namiri Plains Camp

Центральный Серенгети

СЕКРЕТНЫЙ УГОЛОК СЕРЕНГЕТИ

В течение 20 лет эта часть заповедника Танзании была закрыта для туристов – здесь выполнялась программа по восстановлению численности гепардов. Сегодня этот уголок стал раем для этих изящных хищников – вся равнина принадлежит им, здесь они охотятся и воспитывают потомство. Львы и леопарды также охраняют свои территории, а подземные реки создают постоянные водоемы, поддерживая высокую концентрацию животных в округе.

С октября по май Серенгети покрывается сочной зеленой травой, привлекая миллионные стада антилоп гну. Равнины перекатываются серыми волнами – это тысячи животных собрались на природном банкете. Лагерь Namiri Plains расположен прямо посреди грандиозного действа, где большие кошки охотятся на свою добычу. Это идеальное время для сафари.

Во время дождей в марте, апреле и начале мая парк привлекает многочисленных гиен, зебр, газелей Томпсона и антилоп, которые мигрируют с севера на юг.

«Сафари-лагерь Namiri Plains –единственный лагерь в округе. Даю гарантию, что вы не встретите других туристов на расстоянии в час езды от нас»

В этом эксклюзивном лагере всего 8 элегантных шатровых тентов с панорамным видом на окружающие равнины. На широких кроватях с хрустящими белоснежными простынями здесь спится намного комфортнее, чем в отелях. Горячий душ под открытым небом, гардероб и веранда – вот и все, что нужно вам для комфорта.

Во время проживания в Namiri Plains Camp вам предложат следующие активности:

  • САФАРИ НА ВНЕДОРОЖНИКАХ: утренние и вечерние сафари на открытых внедорожниках, специально сконструированных для наблюдения за животными;
  • ПЕШИЕ САФАРИ по заповеднику с вооруженным рейнджером;
  • ПОЛЕТЫ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ над Серенгети;
  • ПОСЕЩЕНИЕ ЦЕНТРА ИССЛЕДОВАНИЯ ГЕПАРДОВ — уникальная возможность ближе познакомится с элегантными хищниками;
  • ЗНАКОМСТВО С МЕСТНЫМИ ПЛЕМЕНАМИ и их культурой.
стоимость

За ночь с человека в двухместном номере:

С 20 декабря по 28 февраля: 875 USD ++

С 1 июня по 1 октября: 875 USD ++;

С 1 марта по 4 апреля: 725 USD ++

С 1 ноября по 19 декабря: 725 USD ++

С 5 апреля по 31 мая: 350 USD ++

Дополнительно оплачиваются:

+ 5 USD природоохранный налог (с человека в сутки)

+ 60 USD входная плата в парк (с человека в сутки)

Детям от 5 до 18 лет предоставляется скидка 50% при проживании в одном номере с родителями. В лагере имеется номер для 2 взрослых и 2 детей.

Стоимость включает: проживание, питание по системе «все включено», алкогольные напитки (кроме шампанского и премиальных брендов), сафари на внедорожниках по расписанию лагеря, пешие прогулки, услуги прачечной, налоги TANAPA; трансферы из аэропорта Seronera и обратно.