Openafrica.ru | Сафари в Серенгети Мара, Танзания
Одно из лучших мест для классического сафари в Танзании
сафари, танзания, восточная, африка, серенгети, мара, масай, масаи, великая миграция животных, миграция, львы, леопарды, животные, кения, юар, тур, туры, путешествие, лодж, лоджи, лагерь, охота
51231
page-template-default,page,page-id-51231,eltd-core-1.0.3,ajax_fade,page_not_loaded,,borderland child-child-ver-1.0.0,borderland-ver-1.5.1, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,paspartu_enabled,wpb-js-composer js-comp-ver-4.6.2,vc_responsive
 

Сафари в Серенгети Мара

Грандиозное шоу Великой Миграции

На самом севере огромного национального парка Серенгети, у границы с Кенией,  располагаются обширные саванны Серенгети Мара – одно из лучших и красивых мест для сафари.

Серенгети Мара – идеальное место для наблюдения за Великой Миграцией Животных в период с июля по октябрь.
К чести администрации парка, на территории Серенгети Мара ограничено строительство сафари-лоджей и уже на протяжении нескольких лет разрешение было выдано лишь нескольким небольшим постоянным лоджам и мобильным лагерям, которые мигрируют вместе с животными в сезон. Все вместе отели могут принять одновременно до 250 человек – ничтожно малое количество по сравнению с Кенийским парком Масай Мара, который принимает до 5000 туристов. Чувствуете разницу?

В районе Серенгети Мара интересное смешение ландшафтов: обширное открытое пространство, леса акаций, реки и характерные большие гранитные валуны, которые здесь называют «копье». Разнообразие ландшафта гарантирует и разнообразие животного мира в течение всего года.

Но самое привлекательное время для сафари  —  в сухой сезон (с июля по ноябрь), когда на территории парка концентрируется максимальное количество животных. Основная масса состоит их антилоп гну.  Стада антилоп, зебр, преследуемые хищниками,  пересекают бурные речные потоки, в которых их поджидают крупные крокодилы.  Счастливчики со всего мира приезжают в Мара, чтобы  увидеть это зрелище.
В реальности, это лишь малая часть впечатлений, которые вы получите на сафари. Мы отправимся дальше, на север, где стада беспечно разгуливают по саванне. Здесь часто можно видеть интересные сцены охоты львов и леопардов, а также понаблюдать за слонами.

Все сафаи-лоджи предлагают экскурсии по парку на внедорожниках («гейм-драйвс»), а некоторые в дополнение к выездам могут организовать для вас прогулки пешком в сопровождении вооруженного рейнджера. Лоджи к югу от реки организуют полеты над саванной на воздушном шаре.

Учитывая небольшое количество лоджей в этой части парка, мы рекомендуем бронировать места на высокий сезон (июль – ноябрь) как минимум за полгода.

В другие месяцы, с ноября по июнь, Серенгети Мара представляет собой спокойное место с большим разнообразием животных и хищников, высоким уровнем и качеством сафари. Цены на проживание в этот период самые низкие, и, что самое приятное – очень мало туристов. В ноябре  и мае увеличивается количество дождливых дней. Самое неблагоприятное время для путешествия в Серенгети – март и апрель, когда дожди льют почти каждый день.

Добраться сюда можно из международного аэропорта Килиманджаро или Дар-эс-Салам на самолете. Рейсы разных авиакомпаний осуществляются каждый день.  Если вы предпочитаете передвигаться на автомобиле, рекомендуем обратиться к нам для разработки интересного автомобильного маршрута по паркам Танзании.

Рекомендуемая длительность сафари  в Серенгети Мара — 3 ночи.

лучшие лоджи серенгети мара
SERIAN SERENGETI NORTH

Уникальность лагерей Сериан в том, что вы не зависите от расписания активностей и других гостей.  Вы отправляетесь на сафари (на личном внедорожнике или пешком) с вашим личным гидом когда и куда хотите. Захотите провести весь день в заповеднике – пожалуйста! Обед будет сервирован прямо на берегу реки с видом на гиппопотамов. Отправляйтесь на пешее сафари  — это совершенно другие ощущения. А может, захотите  провести следующую ночь в совершенно потрясающем традиционном лагере в другой части заповедника? Запросто!

Стоимость (июнь — ноябрь 2016): 945 USD c человека за ночь.

SINGITA MARA RIVER TENTED CAMP

Идеальное расположение на самых окраинах треугольника Ламаи, у границы с Кенией. В любой сезон здесь всегда полно животных. Достаточно сидеть в уютном кресле с любимым коктейлем и наблюдать за зебрами, слонами и антилопами не вставая с места. Интерьеры шести сафари-шатров лагеря  выполнены известным южноафриканским дизайнерским домом Cecile & Boyd.

Внимание к деталям  и забота о природе — вот за что мы любим Mara River Tented Camp. Получите удовольствие от сафари, с ветерком прокатитесь по саванне, а в конце дня расслабьтесь в бассейне с видом на Серенгети.

Стоимость: от USD 1330 c человека за ночь (все включено)

NOMAD’S LAMAI SERENGETI CAMP

Уютный и очень комфортный лагерь с панорамным видом на окружающую саванну, всего в нескольких километрах от того места, где стада антилоп пересекают реку Мара. Животные часто бродят прямо у ваших шатров, которые не уступают по комфорту  дорогим отелям: горячий душ и комфортная кровать, кофе в постель и романтический ужин от шеф-повара.

Традиционные сафари на внедорожниках  — классика сафари с командой профессионалов. Планируйте поездку с июля по октябрь, если хотите стать свидетелем Великой Миграции Животных!

Стоимость: от USD 655 c человека за ночь в низкий сезон (все включено)

Если вы не нашли, что искали, это не означает, что мы не можем этого сделать. Просто позвоните нам по телефону +7 495 7950153 и расскажите о вашем идеальном путешествии. За нашими спинами огромный опыт организации сафари и экспедиций в Танзании. Мы с удовольствием поделимся с вами знаниями и подготовим для вас интересный маршрут.