Openafrica.ru | Маршрут исследователей
Сафари высшего пилотажа
Путешествия, приключения, туры, тур, Африка, сафари, ЮАР, Танзания, Кения, Занзибар, Намибия, Замбия, Виктория, саванна, агенство, турагенство, туроператор, Мальдивы, Сейшелы, Ботсвана, Эфиопия, экспедиция, экспедиции, Руанда, Танганьика
50808
page-template-default,page,page-id-50808,eltd-core-1.0.3,ajax_fade,page_not_loaded,,borderland child-child-ver-1.0.0,borderland-ver-1.5.1, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,paspartu_enabled,wpb-js-composer js-comp-ver-4.6.2,vc_responsive
 

Маршрут исследователей

Амбосели (3 ночи) - Лева Даунс (3 ночи) - Масай Мара (3 ночи)

программа путешествия

День 1-3. Найроби – Амбосели.

Прибытие в Найроби, затем переедет на юг Кении к границе с Танзанией. Первые три дня вы проведете в заповеднике Амбосели,  с видом на Килиманджаро. Здесь очень много слонов – свыше тысячи. Местные гиды, которые будут сопровождать вас на сафари, знают некоторых слонов поименно. Они поделятся с вами множеством занимательных историй из семейной биографии этих гигантов саванны. Амбосели – это пересохшее тысячи лет назад дно огромного озера. В парке все еще остались небольшие озерца, питаемые подземными источниками. Они привлекают сюда множество птиц. Отправляясь на очередное сафари, будьте готовы увидеть гиппопотамов, зебр, антилоп, жирафов, а также хищников – львов, гепардов, гиен.

Дни 4-6.  Лева Доунс

Прибытие в Найроби. В зависимости от времени прилеты, мы разместим вас в одном из наших городских отелей для отдыха, либо (что всегда лучше) сразу отправим в дикую Африку, подальше от мегаполиса. Путешествие начинается в заповеднике Лева Доунс – прекрасном во всех смыслах месте на севере Кении. Представьте себе покатые холмы и бескрайние равнины до горизонта, по которым бродят жирафы, зебры, слоны и носороги.  Что касается хищников, то вы, скорее всего вы познакомитесь с прайдом львов, и, если повезет, альфа-самцом по имени Муфаса (местонахождение львов, слонов и носорогов  можно отследить по специальному приложению вашего смартфона!). Леопарды, гепарды, а также очень редкие пятнистые собаки также считают Лева Доунс своим домом. В этих местах всегда встречаются страусы, жирафы и грациозные антилопы орикс. Всех этих животных, а также бесчисленных птиц вы увидите и запечатлеете на сафари. Каждый день вам будут предложены выезды в заповедник на специальных открытых внедорожниках – как правило, в пик активности хищников – ранним утром и перед закатом. В один из дней обязательно отправляйтесь на пешее сафари и вы испытаете совершенно потрясающие ощущения от близости с дикой природой. На всех сафари вас всегда сопровождают вооруженные рейнджеры и гиды.

Лева Доунс – одно из немногих мест в Кении, где организуют сафари верхом на лошадях. Это  один из лучших способов увидеть и почувствовать дикую природу Кении. Преимущества такого отдыха очевидны — это тишина, независимость от автомобильных трасс и шанс быть настолько близко к животным, насколько это возможно. Слоны, жирафы и антилопы подпускают лошадь и всадника к себе очень близко. Чувство гармонии с окружающей природой, невероятные впечатления и фантастически красивые пейзажи гарантированы.

В конце дня расслабьтесь у костра с  любимым напитком и поделитесь впечатлениями о насыщенном событиями дне с вашими родными и друзьями.

Дни 7-9. Масай-Мара

Перелет в Масай-Мара. Этот знаменитый заповедник на юге Кении у всех на слуху. Знаменит он, прежде всего, тем, что с июля по конец октября здесь можно наблюдать Великую Миграцию животных, когда миллионные стада антилоп гну, по велению инстинктов, направляются в эту часть страны. В пути они подвергаются многочисленным испытаниям в виде пересечения опасных рек и встреч с хищниками. Это поистине захватывающее зрелище, ради которого стоит приехать в Восточную Африку. Если же ваше путешествие приходится на ноябрь – июнь, вы все равно увидите множество животных и хищников – львов, жирафов, слонов, гепардов, которые постоянно обитают в Масай Мара и не зависят от прихоти беспокойных антилоп. С января по март заповедник превращается в ясли – этот период станет самым лучшим для наблюдения за малышами.

В течение трех дней вам будут предложены дневные и ночные сафари на внедорожниках, пешие прогулки в дикой саванне, знакомство с культурой  Масаев, и даже полет на воздушном шаре!

В течение всего путешествия вы будете жить в традиционных сафари-лоджах со всеми удобствами и первоклассным сервисом.

День 10. Найроби

После вкусного завтрака вы отправитесь на самолете в Найроби к стыковке с вашим рейсом домой.

[ninja_forms_modal_form id=5 text_link=»Подробная программа»]

стоимость

  • С 5 ЯНВАРЯ ПО  15 МАРТА, С 16 ПО 30 ИЮНЯ, А ТАКЖЕ В НОЯБРЕ:  от 6 261 USD с человека*
  • С 15 ПО 31 МАРТА: от 5 653USD с человека*
  • С ИЮЛЯ ПО ОКТЯБРЬ, А ТАКЖЕ С 20 ПО 31 ДЕКАБРЯ: от 7 171 USD c человека

При размещении 2 человек в одном номере. Одноместное размещение будет дороже примерно на 40% от стоимости двухместного.

Дети с 2 до 11 лет при проживании в одном номере с родителями платят 1 167 USD. Дети с 12 до 17 лет при проживании в одном номере с родителями платят 70% от стоимости тура.

*Даты и стоимость уточняйте у специалистов компании Aspera Explorations по телефону+7 495 795 0153

Стоимость включает:

  • проживание в сафари-лоджах Tortillis Camp (3 ночи), Lewa Safari Camp (3 ночи) и Elephant Pepper Lodge (3 ночи);
  • завтраки обеды и ужины в лоджах;
  • напитки (в том числе некоторые алкогольные);
  • сафари на внедорожниках или пешком;
  • оплата посещения заповедников;
  • перелеты внутри Кении, трансферы между аэропортами и лоджами;
  • страховка;
  • стирка одежды.

Стоимость не включает:

  • международный перелет;
  • элитный алкоголь в лоджах;
  • визу в Кению;
  • отель в Найроби;
  • питание в Найроби;
  • чаевые гидам и персоналу;
  • спа-процедуры.