Openafrica.ru | Сафари верхом в Кении
Сафари высшего пилотажа
Путешествия, приключения, туры, тур, Африка, сафари, ЮАР, Танзания, Кения, Занзибар, Намибия, Замбия, Виктория, саванна, агенство, турагенство, туроператор, Мальдивы, Сейшелы, Ботсвана, Эфиопия, экспедиция, экспедиции, Руанда, Танганьика
50709
page-template-default,page,page-id-50709,eltd-core-1.0.3,ajax_fade,page_not_loaded,,borderland child-child-ver-1.0.0,borderland-ver-1.5.1, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,paspartu_enabled,wpb-js-composer js-comp-ver-4.6.2,vc_responsive
 

Сафари верхом в Кении

Лучший способ познакомится с диким миром Африки
Программа путешествия

Сафари верхом – один из лучших способов увидеть и почувствовать дикую природу Кении. Преимущества такого отдыха очевидны — это тишина, независимость от автомобильных трасс и шанс быть настолько близко к животным, насколько это возможно. Слоны, жирафы и антилопы подпускают лошадь и всадника к себе очень близко. На таких прогулках мы проезжаем в среднем от 30 до 50 км за день, однако вы сами можете выбирать, с какой скоростью ехать и какое расстояние преодолеть. Скачете ли вы галопом и идете шагом – результат один: чувство гармонии с окружающей природой, невероятные впечатления и фантастически красивые пейзажи. На верховых сафари вы не зависите от дорог и можете покорить любой ландшафт.
Наездникам-новичкам мы рекомендуем начать с коротких ежедневных выездов из комфортного гостевого лоджа в заповедниках у подножия гор Килиманджаро или Кения.

Для опытных наездников мы приготовили 7-дневное путешествие в заповедниках на севере Кении проживанием на ранчо либо в традиционных сафари-лагерях.

В конюшне 25 отличных лошадей благородных пород, приспособленных к езде по разным ландшафтам и привыкших к диким животным. Есть лошади, специально обученные для наездников-новичков.

Мы подберем для вас идеальную  программу и отель, в зависимости от ваших интересов и подготовки.

Пример программы верхового сафари.

Дни 1-4 Самбуру /Лайкипия

Встреча в аэропорту Найроби и переезд /перелет на север страны, в  сафари-лодж. Вы словно попадаете в кадр знаменитого фильма «Из Африки» — покатые плюшевые холмы, редкие акации и невероятные ландшафты. Вас встретят в лодже прохладительными напитками и сытным ланчем, приготовленным искусным шеф-поваром. В этот день вы можете посетить конюшни, познакомиться с лошадьми, а вечером перед закатом  отправится на ваше первое сафари, на внедорожнике. Лодж расположен на территории частного  заповедника, где местные племена заинтересованы в сохранении популяции диких животных. Уже сегодня вы сможете увидеть слонов, жирафов, зебр, антилоп, в том числе редких. Хищники этой местности представлены леопардами, гепардами и львами, гиенами — хотя и не в таком количестве, как, например в Масай Мара. В один из дней отправляйтесь на пешее сафари с опытными гидами из племени Самбуру, научитесь узнавать лекарственные растения и следы животных.  Вам будут предложены разнообразные активности – пешие прогулки, катание на верблюдах, прогулки на горных велосипедах, рыбалка – все это включено в стоимость проживания.

Ежедневные выезды на лошадях в заповеднике и за его пределами позволят увидеть много интересного, а также приблизится к стадам антилоп, или пустится в галоп рядом с любопытным жирафом.

Дни 5-7 Амбосели

Переезд / перелет в Национальный Парк Чиулу Хиллс на границе с Танзанией. Размещение в одном из наших проверенных лоджей. На выбор есть виллы с бассейном или кроватью под звездным небом – все номера с удобствами, достойными лучший отелей.

Эти места знамениты своими невероятными ландшафтами. В ясный день отсюда виден красавец вулкан Килиманджаро с его снежной шапкой. Помимо верховых сафари (местные лошади – коренастые арабские или смешанные) для вас организуют выезды на внедорожниках в поисках хищников, посещение местных племен, пешие сафари…  Обеды и коктейли для вас организуют прямо в саванне. По возможности совершите полет на старинном, но очень надежном желтом биплане – непередаваемые ощущения гарантированы.

День 8-10. Масай Мара или отдых на побережье

Закончите путешествие в знаменитом заповеднике Масай Мара или расслабьтесь на пляжах Индийского Океана. Мы предложим вам на выбор проверенные отели из нашей коллекции.

[ninja_forms_modal_form id=5 text_link=»Подробная программа»]

Стоимость

Стоимость: от 595 долл. с человека в день, включая проживание, питание, сафари, другие активности.

Стоимость зависит от сезона, типа выбранного сафари-лоджа, длительности путешествия и количества человек в группе.

Высокий сезон: июль — сентябрь, конец декабря — начало января