Openafrica.ru | Трансафрика на самолете
Сафари высшего пилотажа
Путешествия, приключения, туры, тур, Африка, сафари, ЮАР, Танзания, Кения, Занзибар, Намибия, Замбия, Виктория, саванна, агенство, турагенство, туроператор, Мальдивы, Сейшелы, Ботсвана, Эфиопия, экспедиция, экспедиции, Руанда, Танганьика
50731
page-template-default,page,page-id-50731,eltd-core-1.0.3,ajax_fade,page_not_loaded,,borderland child-child-ver-1.0.0,borderland-ver-1.5.1, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,paspartu_enabled,wpb-js-composer js-comp-ver-4.6.2,vc_responsive
 

Трансафрика на самолете

Ботсвана (Окаванго и Селинда) + Кения (Чулу Хиллс и Масай Мара), 13 дней
Программа путешествия

Вы пролетите на собственном самолете через половину континента, побываете в самых знаменитых диких местах Африки – Дельте Окаванго, у Килиманджаро и в заповеднике Масаи Мара.

ДЕНЬ 1:

По прибытию в международный аэропорт Йоханнесбурга (ЮАР), вы пересядете на частный борт Pilatus PC12, который доставит вас в Ботсвану. После таможенного и паспортного контроля вы совершите перелет в дельту реки Окаванго.

Ваше знакомство с Африкой начнется в шикарном сафари- лагере Duba Plains Camp. Во второй половине дня вы отправитесь на открытом внедорожнике с гидом на увлекательное сафари в дельте Окаванго с ее богатым животным миром!


ДЕНЬ 2 & 3:

Шесть прекрасно оформленных шатров с видом на пойменные просторы позволяют в полной мере почувствовать себя первооткрывателем. Дикие животные нередко прогуливаются через территорию лагеря, что совершенно не пугает, а позволяет пережить уникальный опыт!

Именно здесь обитают те самые знаменитые львы из документальных фильмов National Geographic. Эти неукротимые львы прославились охотой на огромных буйволов, странствующих по равнинам. Охотятся они чаще всего в светлое время суток, как на суше, так и в воде, переплывая каналы, опутывающие мозаику островов.

И не только львы обитают в этих местах. Среди великого разнообразия диких животных на здешних равнинах круглый год можно встретить антилоп личи, импала, топи и винторогими куду. Разнообразные птицы и стада слонов пересекают волшебные дикие пейзажи.

Что касается культуры, этот регион Окаванго относительно негусто заселен местными племенами. Скотоводческое племя Hambukshu пришло с плодородных пойм Замбези, тогда как люди Bayei – рыбаки и исконные жители этих мест. Они изобрели «mekoro» — традиционное каноэ, выдолбленное из бревна, использовавшееся для передвижения по мелководью дельты. Бушмены Bukakwe, потомки местных аборигенов, все еще обитают в деревне Gudigwa.


ДЕНЬ 4:

Сегодня после завтрака вас ожидает перелет на Pilatus PC12 в Заповедник Селинда (взлетно-посадочная полоса Zarafa). Далее вас ждет транфер в лодж Zarafa Camp, входящий в знаменитую группу отелей Relais & Chateaux. По дороге вы насладитесь сафари и прибудете в лодж к обеду.

Сафари-лодж Zarafa утопает в зелени на приподнятом берегу реки. Уникальное расположение даст возможность сполна насладиться приключениями на воде и прокатиться на Лэнд Роверах в огромном частном заповеднике Селинда. Zarafa – один из самых эксклюзивных лоджей Ботсваны.


ДЕНЬ 5 & 6:

Два дня на полное погружение в дикую Африку! Классические сафари на открытых внедорожниках в вашем распоряжении утром и вечером, удивительные сцены из жизни бегемотов и слонов во время лодочных прогулок по каналам. Обеды будут сервированы прямо в саванне. Если же в вас проснется интерес исследователя, мы предложим вам отправиться на пешее сафари.

В заповеднике большое разнообразие дикой природы. В саванне вы обязательно увидите стада слонов, антилоп и зебр, а также хищников, которые на них охотятся. Это львы, гепарды, леопарды, гиены и дикие собаки.

В каждом номере вы найдете фотооборудование (камера Canon и линзы). Все Ваши фотографии будут записаны на диск или флэш-карту и вручены Вам перед отъездом.


ДЕНЬ 7:

Сегодня вы отправитесь из Ботсваны в Кению!

После посадки в Ol Donyo вас ждет частный трансфер на открытом внедорожнике до лоджа Ol Donyo Lodge, первого в Кении, вошедшего в группу Relais & Chateaux, и расположенного на фоне знаменитой горной вершины Килиманджаро.

По дороге в лодж вы насладитесь окружающими красотами заповедника, а во второй половине дня отправитесь на сафари по Национальному парку Чулу Хилс.


ДЕНЬ 8 & 9:

Выгодно расположенное между и Национальными парками Восточный Цаво и Амбосели, в сердце Чулу Хилс, это место вневременной нетронутой красоты с африканской иконой – горой Килиманджаро, царящей над волшебным пейзажем.

Расположенный посреди безупречной дикой природы, лодж ol Donyo сочетает в себе современный дизайн и традиционные элементы, относящиеся к культуре и истории местного народа – неукротимым Масаи.

Здесь среди богатства дикой природы свободно передвигаются одни из последних представителей гигантских Африканских слонов, тихую ночь прорезает охотничий клич леопардов и рыки львов.

Сам лодж расположен в лесистой местности на покатом склоне холма. Отсюда открываются чудесные виды на долину и Килиманджаро.

Уникальные номера-люксы и виллы (нет двух похожих) созданы таким образом, чтобы объединить пространство внутри и снаружи номера, и расположены по обеим сторонам роскошной лаунж и обеденной зоны.

Восемь из десяти коттеджей оборудованы собственными бассейнами, а на крышах-террасах каждого номера можно установить «кровать под звездами» и насладиться волшебной ночью под бездонным куполом звездного неба.


ДЕНЬ 10:

Сегодня утром после завтрака в лодже вы совершите короткий перелет до всемирно известного заповедника Масаи-Мара и вашего следующего лоджа Mara Plains, второго отеля

Relais & Chateaux в Кении, расположенного в частном заповеднике Olare Motorogi. После посадки на взлетно-посадочной полосе Mara Plains вас ждет трансфер-сафари и обед по прибытии в лодж.

После обеда вы отправитесь на увлекательное сафари по заповеднику.


ДЕНЬ 11 & 12:

Если успех заключается в деталях, то лодж Mara Plains Camp поистине благословлен превосходным расположением в изгибе реки Ntiakitiak River и в сердце 35000 акров заповедных земель Olare Motorogi, примыкающих с юга к заповеднику Масаи-Мара.

По прибытии в лодж вы пересекаете мост через реку в окружении лесной зелени, делаете несколько шагов вверх по небольшому склону, и вашему взору открывается классический пейзаж Восточной Африки – бескрайний горизонт с одиноким силуэтом дерева с плоской вершиной.

Не самые важные на первый взгляд мелочи, собранные вместе, делают лодж Mara Plains очаровательной комбинацией романтики, духа приключений, открытий и исследований.

Когда находишься в центре одной из богатейших экосистем мира, исключительно важно не пытаться затмить то, что природа сама предлагает здесь. Поэтому дизайн лоджа сдержан и элегантно прост. Декор отдает дань уважения основным культурным традициям Восточной Африки.

Древнее наследие суахили узнается в больших деревянных дверях с прибрежного острова Ламу, а глубокий красный и пурпурный цвета напоминают о великих воинах Масаи, тысячелетиями странствовавших по этой земле.

И дополнением к этой смеси культур служит напоминание о колониальной эпохе – это натуральная кожа, медь и латунь в мебели и деталях интерьера. Непринужденная атмосфера только подчеркивает окружающую красоту дикой природы.

У гостей Mara Plains эксклюзивный доступ к среде обитания большого числа диких животных в частной концессии.


ДЕНЬ 13:

Утром вы покинете заповедник Масаи-Мара и отправитесь на вашем чартере Pilatus PC12 в аэропорт Джомо Кеньятта, где вас ждет пересадка на международный рейс.

[ninja_forms_modal_form id=5 text_link=»Подробная программа»]

стоимость

ФЕВРАЛЬ: 38750 USD с человека (4 человека в группе) или 32 500 USD с человека (6 человек в группе);

АВГУСТ: 43500 USD с человека (4 человека в группе) или 36950 USD с человека (6 человек в группе);

НОЯБРЬ: 41950 USD с человека (4 человека в группе) или 32250 USD с человека (6 человек в группе);

Даты уточняйте у специалистов компании Aspera Explorations по телефону +7 495 795 0153

Стоимость включает: перелеты на частном самолете Pilatuc PC12; все трансферы, завтраки, обеды и ужины; безалкогольные и алкогольные напитки кроме премиальных брендов; сафари/экскурсии на открытом внедорожнике, пешие и водные сафари там, где это доступно; входная плата в заповедники; услуги местных профессиональных гидов в лоджах; сопровождение частным гидом (Крис Реншоу) в течение всего путешествия