Openafrica.ru | САФАРИ В БОТСВАНЕ И ЗАМБИИ
Сафари высшего пилотажа
Путешествия, приключения, туры, тур, Африка, сафари, ЮАР, Танзания, Кения, Занзибар, Намибия, Замбия, Виктория, саванна, агенство, турагенство, туроператор, Мальдивы, Сейшелы, Ботсвана, Эфиопия, экспедиция, экспедиции, Руанда, Танганьика
50887
page-template-default,page,page-id-50887,eltd-core-1.0.3,ajax_fade,page_not_loaded,,borderland child-child-ver-1.0.0,borderland-ver-1.5.1, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,paspartu_enabled,wpb-js-composer js-comp-ver-4.6.2,vc_responsive
 

САФАРИ В БОТСВАНЕ И ЗАМБИИ

Дельта Окаванго  (6 ночей) – Чобе (2 ночи) - Водопад Виктория (3 ночи)
программа путешествия

Роскошное сафари по заповедным местам Ботсваны и Замбии. Вы будете останавливаться только в наших любимых и проверенных лоджах. Отважное путешествие начнется в дельте реки Окаванго в уютном лагере Baines’ Camp. Вы отправитесь исследовать реки и протоки на традиционном каное и познакомитесь с прирученными слонами. Затем вы окажетесь в самом лучшем месте заповедника Мореми, где мы гарантируем вам встречу с Большой Африканской Пятеркой. Вы сделаете потрясающие снимки, как с земли, так и с вертолета. И в завершении вас ждет великолепный водопад Виктория и очаровательный лодж на частном островке посреди реки Замбези.

СЛОНЫ И ЗВЁЗДЫ ДЕЛЬТЫ ОКАВАНГО

На следующее утро после прибытия в Маун или Йоханнесбург и крепкого сна в отеле, вы совершите первый полет над бескрайними просторами Ботсваны в дельту Окаванго. По прибытию вас встретит моторная лодка, на который вы отправитесь в шикарный лодж Baines’ Camp. Здесь вы проведете 3 незабываемых дня.

Днем вы будете наслаждаться видами африканской саванны, наблюдать за животными на водопое и отдыхать у бассейна, а с наступлением прохладного вечера – бороздить просторы саванны на внедорожнике с собственным гидом. На ночных сафари у вас будет больше шансов наблюдать за охотой хищников – леопарда и других диких кошек. Вы будете гулять с прирученными слонами и завтракать в буше. Проведите ночь один на один с Африкой, в кровати на специальной платформе прямо под звездами – ни с чем несравнимые ощущения! Приятным сюрпризом станет ванная под открытым небом.

ХИЩНИКИ ЗАПОВЕДНИКА МОРЕМИ

На четвертый день путешествия вы отправитесь частным самолетом в другой лагерь Дельты. Мореми называют африканской столицей хищников. На ежедневных сафари из открытого внедорожника вы будете любоваться львами, охотящимися на зебр и антилоп. Такие поездки обязательно завершаются на закате, в необыкновенно красивых местах, коктейлями и аппетитными закусками.

Вечером в лагере сервируют ужин от шефа (обязательно попробуйте стейк из импалы под соусом из манго из базилика!) на смотровой площадке или у костра.

Однажды утром вы совершите прогулку на вертолете над постоянной дельтой Окаванго, куда не добраться по суше, ни по воде. Вы сможете запечатлеть невероятной красоты абстрактные пейзажи из воды и островов, многочисленные стада антилоп, буффало и слонов. Держите фотоаппарат наготове!

САВАННА ПАРКА ЧОБЕ

Следующее волшебное место вашего путешествия – роскошный лодж Belmond Savute Elephant Lodge, расположенный в самом сердце Национального Парка Чобе. Перелет займет меньше часа, ваш самолет приземлится на частной полосе лоджа. Прямо из сафари-шатра вы сможете наблюдать за слонами Калахари, кокторых здесь насчитывается более 50 000 голов. Каждый день они приходят напиться воды из канала Савуте на ваших глазах.

Проведите первый день на пешем сафари или отправляйтесь на поиски хищников на внедорожнике. Вечером вас будет ждать ужин в африканском стиле, а с наступлением темноты — наблюдение за звездами в мощный телескоп. Парк Чобе может похвастаться уникальным ландшафтом и игрой света, именно здесь получаются самые потрясающие фотографии. Кроме того, именно здесь живет особый львиный прайд – говорят, эти львы охотятся даже на слонов.

В один из дней вам предстоит познакомиться с наскальными рисунками, сделанными бушменами около 15 000 лет назад!

ЗАМБЕЗИ И ВОДОПАД ВИКТОРИЯ

Заключительная часть путешествия будет незабываемой. Вы отправитесь в Замбию, где проведете несколько дней в лодже Tongabezi Lodge на берегу реки Замбези. Вас ждут прогулки на каное по реке в поисках крокодилов и гиппопотамов, рыбалка и сафари. Любителей экстремальных видов спорта ждут рафтинг и прыжки с моста. В один из дней мы покажем вам чудо света – водопад Виктория.

Последнюю ночь Вы проведете на эксклюзивном острове Сингабези, водном из лучших сафари-кэмпингов Африки. Романический ужин на закате завершит Ваше африканское приключение.

На следующее утро мы доставим вас в международный аэропорт Йоханнесбург (ЮАР) или Маун (Ботсвана),где вас будет ждать ваш самолет на родину.

[ninja_forms_modal_form id=5 text_link=»Подробная программа»]

стоимость

От 8 590 USD с человека*

* Даты и стоимость уточняйте у специалистов компании Aspera Explorations по телефону+7 495 795 0153

Стоимость включает:

  • Проживание в самых лучших сафари-лоджах;
  • Интересная и насыщенная программа;
  • Завтраки, обеды и ужины;
  • Встречи в аэропортах, трансферы в отели.

Стоимость не включает:

  • Международные и внутренние перелеты  (обращайтесь к нам за информацией о спецтарифах);
  • Чаевые, дополнительные расходы;
  • Медицинские страховки;
  • Визы в ЮАР.