Openafrica.ru | Сафари в Национальном Парке Нижняя Замбези
национальный парк Нижняя Замбези в Замбии
Замбия, водопад, Виктория, сафари, Лусака, путешествие, тур, Аспера, Chiawa
51097
page-template-default,page,page-id-51097,eltd-core-1.0.3,ajax_fade,page_not_loaded,,borderland child-child-ver-1.0.0,borderland-ver-1.5.1, vertical_menu_with_scroll,smooth_scroll,paspartu_enabled,wpb-js-composer js-comp-ver-4.6.2,vc_responsive
 

Сафари — Нижняя Замбези

программа путешествия

Если вы мечтаете побывать в настоящей, нетронутой Африке, где дикие животные появляются не только на сафари, но и прямо на территории лагеря, советуем обратить ваше внимание на национальный парк Нижняя Замбези в Замбии. Эти заповедные места не переполнены дорогами, лоджами и туристами. Готовы ли вы к приключениям в диком буше, где за любым кустом может прятаться хищник, исследовать тропы гиппопотамов, плыть на каноэ по могучей реке? Не обязательно отказываться от комфорта и безопасности – вас везде будет сопровождать вооруженный рейнджер, а после насыщенных дней расслабьтесь в уютном сафари-лодже Chiawa Camp и Old Mondoro.

День 1

Прибытие в Луcаку. Перелет в Национальный Парк Нижняя Замбези (30 минут). Переезд в лодж Old Mondoro. Вечером вас ждет первый «гейм-драйв» — сафари на открытом внедорожнике. У вас будет возможность наблюдать за животными с близкого расстояния, не причиняя им никакого беспокойства. Животные привыкли к нашим джипам и воспринимают их как часть окружающего пейзажа. В каждом авто есть набор первой медицинской помощи, холодильник для еды и портативная радиостанция.

От внимания вашего опытного гида не ускользнет ни одна мельчайшая деталь, ни одно легчайшее движение, он всегда укажет гостям на незаметных на первый взгляд обитателей буша.

Вечером вы отправитесь в одно из красивейших мест заповедника, чтобы наблюдать за закатом (под легкие закуски и напитки). А с наступлением темноты гид включит специальные лампы — начинается «ночное сафари»! Гиды помогут вам настроить видео и фото камеры для наилучшего результата. После ночного сафари возвращаемся в лагерь к ужину.

Ночь в лодже Old Mondoro

День 2

Пешие сафари* позволяют близко познакомиться с дикой природой Нижней Замбези. Наши гиды, профессиональные натуралисты, не только назовут вам наименования растений, птиц, животных, насекомых, но и объяснят, как они взаимодействуют друг с другом в непрекращающемся круге жизни.

Такие походы обычно устраиваются в более прохладные месяцы и проводятся нашим профессиональным гидом, а также вооруженным экскорт-скаутом. Иногда сафари начинаются непосредственно из лагеря, но чаще всего мы отъезжаем на небольшое расстояние от лагеря в более открытые пространства.

Гости проходят тщательный подготовительный инструктаж, хотя по уровню безопасности треккинг больше напоминает прогулку в парке и не требует больших физических усилий. У гида всегда с собой аптечка первой помощи, запас воды, радио, сигнальные огни и шумовые залпы для отпугивания агрессивных животных. У каждого гостя также с собой бутылка с водой в удобной переноске.
После прогулки, обычно длящейся от 1 до 3 часов, вас ждет короткое (или долгое, если пожелаете) сафари на внедорожнике обратно в лагерь.

*В этот день можно заменить прогулку на сафари на внедорожнике или прогулку по реке на каноэ или моторной лодке.

Речные круизы или речные сафари проводятся на понтонных лодках с навесом, который можно установить или убрать по необходимости. Почти бесшумный наружный мотор лодки позволяет насладиться видами реки и лучше познакомиться с дикой природой, чем на каноэ, так как проходит большее расстояние, и в большей безопасности.

Расслабьтесь и созерцайте берега, острова и каналы, наблюдайте за орланами-крикунами и цаплями, а возможно и буйволами, сокрытыми в камыше, крокодилами и гиппопотамами, греющимися на солнце, или слонами, переходящими реку – все это под руководством нашего гида-эксперта, выросшего в этих краях. На закате под любимые коктейли и легкие закуски лодка направится в обратный путь к лагерю, либо к берегу для пересадки на внедорожник и ночное сафари. Также периодически мы перевозим на лодке гостей для дальнейшего пешего треккинга по суше, а для желающих очутиться в абсолютно нетронутом уголке — по одному из островов на реке.

Ночь в лодже Old Mondoro

День 3

Утром отправляйтесь на сафари на внедорожнике, отдохните с интересной книгой или возьмите снасти и попробуйте поймать тигровую рыбу.

Сафари на каноэ всегда проходит вниз в восточном направлении, так как течение Замбези бывает довольно сильным. В каноэ размещаются 2-3 человека. Все заплывы на каноэ проходят под руководством профессионального гида, досконально знающего этот участок реки.

Все каноэ-сафари оборудованы аптечкой скорой помощи, холодильником, сухим мешком и как минимум одной портативной радиостанцией, гости обязаны быть в спасательных жилетах в течение всего сплава.

Прогулки на каноэ среди островов и вблизи берегов — это незабываемый и яркий опыт. А беззвучное скольжение мимо птиц, крокодилов и других диких животных оставляет яркое неизгладимое впечатление на всю жизнь, это самый лучший способ познакомиться с Замбези.

Туры на каноэ обычно стартуют из лагеря в 14:30, сначала лодка буксирует каноэ в тандеме и затем оставляет каноэ у входа в каналы около 15:15, также здесь следует брифинг по безопасности и инструктаж. Тур возвращается в лагерь к закату, где гости могут отдохнуть у костра с коктейлями перед ужином либо отправиться на ночное сафари. Прогулку на каноэ можно заменить на сафари пешком, на внедорожнике или на моторной лодке.

Ночь в лодже Old Mondoro

День 4

Утром — сафари на внедорожниках с остановкой на кофе по дороге и возвратом в лагерь к позднему завтраку.

После обеда вы отправитесь вверх по течению Замбези во второй сафари-лодж Chiawa.

Для увлеченных рыбалкой рыбалка на тигрового окуня- это один из сезонных специалитетов реки Замбези. Мы говорим здесь о сезонности, так как наилучшее время для ловли – жаркие месяцы с августа по середину ноября, тем не менее, тигрового окуня и другие виды рыб можно поймать в течение всего сезона сафари.

В Национальном парке рыбалка происходит по принципу по принципу «поймал-сфотографировал — отпустил». В обоих лоджах Chiawa Camp и Old Mondoro есть гиды-эксперты, выросшие на Замбези, многие годы руководящие турами и рыбалкой для рыболовов любого уровня, от новичков до знатоков. Благодаря тонкому знанию этого края, мы предлагаем наилучшие условия для рыбалки на Замбези. В Chiawa Camp много лет и профессионалам мирового уровня, и абсолютным новичкам удавалось установить несколько мировых рекордов IGFA в ловле тигрового окуня.

Тигровый окунь – это хитрый и сильный противник. На эволюционной лестнице его можно поместить между форелью и пираньей, у него большие костистые челюсти и рот, полный плотно смыкающихся, острых как лезвие зубов.

О поимке тигрового окуня мечтают многие заядлые рыболовы, и осуществить этот квест помогает наше разнообразное рыболовное оснащение (удочки, спиннинги, ассортимент наживки), которое соответствует нашей РЫБОЛОВНОЙ ПОЛИТИКЕ, оснащение предоставляется бесплатно.

Ночь в лодже Chiawa

День 5

Утром выбирайте между сафари на внедорожнике, сафари пешком или прогулкой на каноэ. Если же фотография – ваше основное хобби, рекомендуем вам провести часок-другой, наблюдая за животными их специально оборудованных укрытий.

Неподалеку от Chiawa Camp есть два таких укрытия. Одно из укрытий называется Scouts Hollow и находится прямо на краю берега у Замбези и порадует вас богатством природного мира, а второе расположено выше лагеря у резервуара для воды, и наши камеры всегда отслеживают там значительную активность животных. Здесь с очень близкого расстояния можно наблюдать за животными, приходящими на водопой.

Ночь в лодже Chiawa

День 6

Вылет в Лусаку или на водопад Виктория.

Идеальным завершением программы станут несколько дней на водопаде Виктория Фоллс.

[ninja_forms_modal_form id=5 text_link=»Подробная программа»]

стоимость

Апрель — май

2 530 USD С ЧЕЛОВЕКА

Июнь и ноябрь

3 270 USD С ЧЕЛОВЕКА

Июль — октябрь

4 390 USD С ЧЕЛОВЕКА

* Даты и стоимость уточняйте у специалистов компании Aspera Explorations по телефону +7 495 795 0153

Стоимость включает:

  • Размещение в лоджах выбранной категории;
  • Завтраки, обеды и ужины в лоджах;
  • Трансферы из аэропортов в лоджи и обратно а также трансферы на катере между лоджами;
  • Сафари на внедорожниках и пешком по расписанию лоджей (2 вида активностей ежедневно);
  • Напитки алкогольные (производства ЮАР) и безалкогольные;
  • Стирка вещей в лоджах;Медицинская страховка с покрытием 30000 USD;
  • 24-часовая поддержка сотрудником принимающей компании и менеджером Aspera Explorations.Стоимость не включает:
  • Международный перелет в Лусаку;
  • Налог на посещение парков (425 USD с человека за 5 дней);
  • Крепкие алкогольные напитки и элитные вина;
  • Виза в Замбию (по прибытию) и транзитная виза ЮАР (оформляется заранее);
  • Расходы личного характера;
  • Другие активности и экскурсии, не перечисленные выше.